Актуально
Индия на этой неделе получит первую за 7 лет партию иранской нефтиАкции российских нефтекомпаний снижаются после падения цен на нефтьВ Кузбассе 8 приостановленных угольных предприятий не возобновят добычуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтНа ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядниковЦена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по Ирану
Нефть может подешеветь на следующей неделе на фоне беспокойства по поводу замедления темпов роста мировой экономики, сообщает Bloomberg.
Падения стоимости нефти на неделе с 22 по 26 августа ожидают 16 из 38 (42%) аналитиков, принимавших участие в опросе агентства. Одиннадцать респондентов (29%) прогнозируют увеличение цен, и другие одиннадцать не ожидают существенных изменений.
Стоимость нефти снижается на общем негативном фоне, который определили негативная макроэкономической статистика из США и ухудшение аналитиками Morgan Stanley прогноза роста мирового ВВП в текущем году до 3,9% с 4,2%. Эксперты банка отмечают «недостаточность» мер европейских властей в ответ на долговой кризис в регионе, ослабевшее доверие бизнеса и потребителей к экономике, а также перспективы ужесточения мер бюджетной консолидации в развитых странах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия на этой неделе получит первую за 7 лет партию иранской нефти
Индия является одним из крупнейших в мире импортеров нефти.
Акции российских нефтекомпаний снижаются после падения цен на нефть
Акции российских нефтяных компаний демонстрируют снижение на 1,3-5,26% в ходе…
В Кузбассе 8 приостановленных угольных предприятий не возобновят добычу
Количество приостановивших деятельность предприятий угольной промышленности в Кемеровской области сократилось…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
На ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядников
Линейные разрядники смонтировали на 94 опорах.
Цена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по Ирану
До $93,23 за баррель.