Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
До конца сентября филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» проведет реконструкцию подстанции № 133 110/35/10 кВ «Идрица». Работы здесь осуществляются с середины лета. Как сообщили в управлении эксплуатации энергопредприятия, данный объект является узловым в «Западном транзите» 110 кВ, который соединяет подстанции №53 «Псков» и № 131 «Новосокольники». Питающий центр в Идрице обеспечивает электроснабжение потребителей значительной части Себежского района, в том числе таможни, ряда котельных, водоканала, детских дошкольных и образовательных учреждений, больницы, железной дороги, исправительной колонии т.д. .
В ходе реконструкции на подстанции будет произведена замена двух маломасляных выключателей серии ММО-110 (В-110 «Идрицкая-2» и В-110 «Идрицкая-3») на элегазовые выключатели отечественного производства. При их выборе учитывались такие технические принципы, как безопасность и простота конструкции, минимальная необходимость в обслуживании, высокий механический и коммутационный ресурс, а также взрыво- и пожаробезопасность. Проектом также предусмотрена модернизация устройств релейной защиты и автоматики. Все потребители на время проведения реконструкции запитаны по измененной ремонтной схеме.
Как пояснили в управлении капитального строительства «Псковэнерго», подстанция «Идрица» была введена в эксплуатацию в 1966 году, и технический износ установленного более 40 лет назад оборудования превышает 80 %.
Затраты «Псковэнерго» на модернизацию данного объекта сетевой инфраструктуры составят 9,1 млн рублей (без НДС) из средств инвестиционной программы предприятия. Реконструкция подстанции «Идрица» позволит повысить уровень безопасности оборудования и надежность электроснабжения всей приграничной юго-западной территории Псковского региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…