Свежее
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%
До конца сентября филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» проведет реконструкцию подстанции № 133 110/35/10 кВ «Идрица». Работы здесь осуществляются с середины лета. Как сообщили в управлении эксплуатации энергопредприятия, данный объект является узловым в «Западном транзите» 110 кВ, который соединяет подстанции №53 «Псков» и № 131 «Новосокольники». Питающий центр в Идрице обеспечивает электроснабжение потребителей значительной части Себежского района, в том числе таможни, ряда котельных, водоканала, детских дошкольных и образовательных учреждений, больницы, железной дороги, исправительной колонии т.д. .
В ходе реконструкции на подстанции будет произведена замена двух маломасляных выключателей серии ММО-110 (В-110 «Идрицкая-2» и В-110 «Идрицкая-3») на элегазовые выключатели отечественного производства. При их выборе учитывались такие технические принципы, как безопасность и простота конструкции, минимальная необходимость в обслуживании, высокий механический и коммутационный ресурс, а также взрыво- и пожаробезопасность. Проектом также предусмотрена модернизация устройств релейной защиты и автоматики. Все потребители на время проведения реконструкции запитаны по измененной ремонтной схеме.
Как пояснили в управлении капитального строительства «Псковэнерго», подстанция «Идрица» была введена в эксплуатацию в 1966 году, и технический износ установленного более 40 лет назад оборудования превышает 80 %.
Затраты «Псковэнерго» на модернизацию данного объекта сетевой инфраструктуры составят 9,1 млн рублей (без НДС) из средств инвестиционной программы предприятия. Реконструкция подстанции «Идрица» позволит повысить уровень безопасности оборудования и надежность электроснабжения всей приграничной юго-западной территории Псковского региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.