Актуально
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) объявит в этом году конкурсы по продаже государственных пакетов акций 11 энергетических компаний, сообщил в четверг журналистам председатель фонда Александр Рябченко.
«В ближайшее время ФГИУ планирует направить на утверждение кабинета министров условия продажи госпакетов первых трех планируемых к приватизации энергокомпаний — 25% «Киевэнерго», 50% «Закарпатьеоблэнерго» и 45,1% «Западэнерго», — сказал Рябченко.
При этом он не исключил, что правительство еще в августе утвердит условия их приватизации.
По словам Рябченко, начальная цена одной из планируемых к продаже энергокомпаний будет установлена на основании стандартизированной оценки, проведенной работниками ФГИУ.
«А стоимость двух других компаний будет установлена на основании котировок их акций на фондовом рынке», — уточнил глава фонда.
Рябченко 18 августа подписал указы о приватизации последних трех планируемых к продаже госпакетов энергокомпаний — 25,99% «Тернопольоблэнерго», 50% «Днепрооблэнерго», а также 45% «Крымэнерго».
Кабинет министров Украины своим распоряжением №310 от 11 апреля решил продать 25% «Днепроэнерго», 45,1% «Западэнерго», по 50% «Винницаоблэнерго», «Днепрооблэнерго» и «Закарпатьеоблэнерго», 46% «Черкассыоблэнерго», по 45% «Крымэнерго» и «Черновцыоблэнерго», 40,06% «Донецкоблэнерго», 25,99% «Тернопольоблэнерго», 25% «Киевэнерго».
Ранее Рябченко говорил, что ФГИУ утвердил план-график приватизации, в соответствии с которым 11 запланированных к приватизации госпакетов акций энергокомпаний планируется реализовать в течение августа-октября 2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.