Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В рамках реализации ремонтной кампании филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» завершил капитальный ремонт подстанции (ПС) 35 кВ «Ильинское» и ПС-35 кВ «Ставотино» в Ростовском районе Ярославской области.
На подстанции «Ставотино» выполнен значительный объем работ по ремонту оборудования и благоустройству территории. Энергетики осуществили текущий ремонт двух силовых трансформаторов, капитальный ремонт трех масляных выключателей 35 кВ, одиннадцати масляных выключателей 10 кВ и шести разъединителей, а также маслоприемников и маслосборника с маслоотводами, трансформаторов напряжения 10—35 кВ и трансформаторов для собственных нужд. Оборудования открытых распределительных устройств (ОРУ) 35 кВ перенесено с железобетонных стоек на лежни, отремонтировано металлическое ограждение подстанции. Общая сумма затрат составила 554 тыс. рублей.
Подстанция «Ставотино» введена в эксплуатацию в 1981 году. Ее основными потребителями являются Переславское линейное производственное управление магистрального газопровода (газокомпрессорная станция) и сельские поселения со своей инфраструктурой.
На подстанции «Ильинское» произведены работы по ремонту двух силовых трансформаторов, трансформаторов напряжения 10—35 кВ и трансформаторов для собственных нужд. Выполнен капитальный ремонт трех масляных выключателей 35 кВ, шести масляных выключателей 10 кВ, шести вакуумных выключателей и шести разъединителей, маслоприемников и маслосборника с маслоотводами. На подстанции установлено новое заграждение типа «Егоза». На эти работы затрачено 337 тыс. рублей.
Первая очередь ПС-35 кВ «Ильинское» введена в 1962 году, вторая — в 1975 году. В ходе реконструкции в 1999 году на подстанции заменено комплектное распределительное устройство наружного типа (КРУН) 35 кВ первой секции шин, установлен масляный выключатель первого трансформатора. ПС «Ильинское» обеспечивает электроэнергией жителей поселения Ильинское, Ильинский лесхоз, а также управление карьера.
Обе подстанции приведены в соответствие корпоративным стандартам ОАО «МРСК Центра». Все работы на объектах велись силами ремонтного персонала филиала.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.