Актуально
В Архангельской области утвердили программу развития газоснабжения и газификации до 2030гГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»За 6 лет в модернизацию электросетей Ростовской области инвестируют более 21 млрд рубБюджет РФ в декабре может недополучить 137,6 млрд руб нефтегазовых допдоходовВ Астрахани отремонтировали 19 ПС 35-110 кВВИЭ-генерация стала эффективным способом покрытия энергодефицита в РФ
Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» выиграла тендер на поставку трех автотрансформаторов АТДЦТН-200000/330/110 для нужд РУП «Брестэнерго» (Республика Беларусь). В настоящее время идет их изготовление на производственном комплексе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве. Данные автотрансформаторы будут установлены на объекты высоковольтной линии 330 кВ Березовская ГРЭС – Брест-1, на реконструкцию и модернизацию энергоблоков № 5, 6 Березовской ГРЭС и на расширение ПС 330 кВ Барановичи Брестской области. По просьбе представителей РУП «Брестэнерго» отгрузку первого автотрансформатора планируется произвести в сентябре 2010 года, что на один месяц раньше предусмотренного контрактом срока.
В 2009 году для нужд РУП «Гомельэнерго» ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» поставило в Республику Беларусь измерительные трансформаторы 35-110 кВ для капитального строительства ПС «Лебедевка». В прошлом году так же выполнена поставка трансформаторов на напряжение 330 кВ для нужд Лукомльской ГРЭС (РУП «Витебскэнерго»), были осуществлены поставки трансформаторов для строительства Минского метрополитена.
В настоящее время готовы к отгрузке измерительные трансформаторы 110-330 кВ для собственных нужд РУП «Гомельэнерго» и силовой трансформатор ТРДН-40000/110 для установки на ПС «Петровщина» (РУП «Минскэнерго»). Данный трансформатор необходим для бесперебойного электроснабжения района «Петровщина» и первой линии Минского метрополитена.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Архангельской области утвердили программу развития газоснабжения и газификации до 2030г
Объем запланированных инвестиций в проект составит порядка 4,7 млрд руб.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Это уже 11-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
За 6 лет в модернизацию электросетей Ростовской области инвестируют более 21 млрд руб
Компании «Россети Юг» и «Донэнерго».
Бюджет РФ в декабре может недополучить 137,6 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В ноябре бюджет недополучил 48 млрд руб дополнительных нефтегазовых доходов.
В Астрахани отремонтировали 19 ПС 35-110 кВ
И около 60 КТП 6-10 кВ.
ВИЭ-генерация стала эффективным способом покрытия энергодефицита в РФ
Установленная мощность генерации на основе ВИЭ в РФ за январь…