Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ОАО АНК «Башнефть» провело общественные слушания по предварительным материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в ходе реализации проекта обустройства месторождений им. Романа Требса и Анатолия Титова (проект ТиТ) на территории Ненецкого автономного округа. В общественных слушаниях приняли участие представители региональной и муниципальной власти, общественных организаций, оленеводческих хозяйств, эксперты, ученые, представители СМИ.
От имени ОАО АНК «Башнефть» собравшихся приветствовал директор Департамента перспективного развития добычи нефти и газа Константин Четверкин. С презентацией о стратегии развития проекта выступил Виталий Литвиненко, генеральный директор компании-оператора ООО «Башнефть-Полюс». О технических решениях, которые будет использовать «Башнефть» в процессе обустройства и освоения месторождений им. Р. Требса и А.Титова, рассказал в своем докладе Виталий Протопопов, заместитель генерального директора института «БашНИПИнефть» – генерального подрядчика по проектированию освоения месторождений. Материалы оценки воздействия на окружающую среду при реализации проекта ТиТ общественности представил Юрий Машкин, генеральный директор ООО «Центр экологического проектирования, инжиниринга и инноваций».
Представленные материалы в соответствии с законодательством в течении месяца были доступны для ознакомления представителям общественности в администрации Заполярного района НАО, на территории которого расположены месторождения, а также на официальном сайте ОАО АНК «Башнефть», сообщает пресс-служба компании. В ходе обсуждения были высказаны экспертные оценки, замечания, заданы вопросы докладчикам. По результатам общественных слушаний будет подготовлен протокол, на основании которого могут быть внесены необходимые коррективы в материалы ОВОС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…