Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
ОАО АНК «Башнефть» провело общественные слушания по предварительным материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в ходе реализации проекта обустройства месторождений им. Романа Требса и Анатолия Титова (проект ТиТ) на территории Ненецкого автономного округа. В общественных слушаниях приняли участие представители региональной и муниципальной власти, общественных организаций, оленеводческих хозяйств, эксперты, ученые, представители СМИ.
От имени ОАО АНК «Башнефть» собравшихся приветствовал директор Департамента перспективного развития добычи нефти и газа Константин Четверкин. С презентацией о стратегии развития проекта выступил Виталий Литвиненко, генеральный директор компании-оператора ООО «Башнефть-Полюс». О технических решениях, которые будет использовать «Башнефть» в процессе обустройства и освоения месторождений им. Р. Требса и А.Титова, рассказал в своем докладе Виталий Протопопов, заместитель генерального директора института «БашНИПИнефть» – генерального подрядчика по проектированию освоения месторождений. Материалы оценки воздействия на окружающую среду при реализации проекта ТиТ общественности представил Юрий Машкин, генеральный директор ООО «Центр экологического проектирования, инжиниринга и инноваций».
Представленные материалы в соответствии с законодательством в течении месяца были доступны для ознакомления представителям общественности в администрации Заполярного района НАО, на территории которого расположены месторождения, а также на официальном сайте ОАО АНК «Башнефть», сообщает пресс-служба компании. В ходе обсуждения были высказаны экспертные оценки, замечания, заданы вопросы докладчикам. По результатам общественных слушаний будет подготовлен протокол, на основании которого могут быть внесены необходимые коррективы в материалы ОВОС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.