Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
МЭС Волги заменили фарфоровую изоляцию на линиях электропередачи 220 кВ Арзамас–Рузаевка и Ключики–Ульяновская, проходящих по территориям Пензенской и Ульяновской областей и республики Мордовия. Работы выполнены в рамках целевой программы 2011 года по замене фарфоровой изоляции на стеклянную.
Для повышения надежности эксплуатации линий электропередач фарфоровые изоляторы заменяются на стеклянные. Стеклянные изоляторы более удобны в обслуживании по своим физическим характеристикам. Фарфоровая и стеклянная изоляция предназначена для создания изоляционного промежутка между токоведущей частью (провод) и заземленными элементами опоры. В ходе работ на двух линиях электропередачи 220 кВ Арзамас – Рузаевка и Ключики – Ульяновская заменено 1 740 изоляторов. Всего в 2011 году в рамках целевой программы МЭС Волги заменят 20 896 шт. изоляторов на 11-ти линиях 220 кВ.
Линия электропередачи 220 кВ Арзамас – Рузаевка протяженностью 138 км была введена в эксплуатацию в 1960 году. Она отвечает за обеспечение энергоснабжения потребителей города Рузаевка, среди которых крупный железнодорожный узел, ОАО «Русхиммаш», железнодорожные станции, расположенные на территории Пензенской области, и часть потребителей города Саранска.
Линия электропередачи 220 кВ Ключики–Ульяновская протяженностью 154,2 км построена в 1970 году. Она отвечает за обеспечение энергоснабжения областного центра Ульяновской области – города Ульяновска, в том числе его жилой и промышленный секторы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…