Актуально
Транснефть–Западная Сибирь провела частичную диагностику 15 резервуаров для нефти и нефтепродуктовСтоимость бензина АИ-92 на бирже упала за день больше, чем на 3%ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и ТольяттиИмпорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
Автомобильный бензин на АЗС в США продолжает дешеветь. По итогам отчетной недели, завершившейся 15 августа 2011г., розничная цена автомобильного бензина категории Regular (аналог российского Аи-92) составила с учетом налогов 3,604 долл./галлон (примерно 95,2 цента/л). Как следует из данных официальной статистики Министерства энергетики США, это ее самый низкий показатель за шесть недель (после 4 июля 2011г.).
По итогам завершившейся отчетной недели галлон бензина в США подешевел еще на 7,0 цента. Бензин на американских АЗС начал дешеветь с наступлением августа после того, как его розничная цена достигла к концу июля максимального уровня за семь недель — 3,711 долл./галлон.
Средние за неделю розничные цены на бензин на АЗС в десяти крупнейших городах страны по состоянию на 15 августа 2011г. составили:
— Нью-Йорк — 3,759 долл./галлон;
— Бостон — 3,710 долл./галлон;
— Чикаго — 3,845 долл./галлон;
— Кливленд — 3,576 долл./галлон;
— Денвер — 3,420 долл./галлон;
— Хьюстон — 3,464 долл./галлон;
— Лос-Анджелес — 3,743 долл./галлон;
— Майами — 3,753 долл./галлон;
— Сан-Франциско — 3,770 долл./галлон;
— Сиэтл — 3,783 долл./галлон.
В настоящее время бензин в США стоит значительно дороже, чем годом ранее. Так, средняя за неделю по состоянию на 15 августа 2011г. розничная цена галлона бензина на АЗС была на 85,9 цента выше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.
Отметим, с конца декабря 2010г. в США средняя по стране розничная цена бензина на АЗС держится выше отметки 3 долл./галлон, а с начала марта 2011г. она превышает 3,5 долл./галлон. В том числе по итогам отчетной недели, завершившейся 9 мая 2011г., средняя за неделю розничная цена достигла максимального уровня с конца июля 2008г., превысив значение 3,97 долл./галлон. Ее историческим максимумом считается средний за неделю показатель, зарегистрированный по состоянию на 7 июля 2008г., — 4,114 долл./галлон.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Транснефть–Западная Сибирь провела частичную диагностику 15 резервуаров для нефти и нефтепродуктов
Для оценки состояния сварных соединений и стыков применялись методы неразрушающего…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже упала за день больше, чем на 3%
До 71,757 тыс руб за т.
ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и Тольятти
На период проведения форума обеспечена готовность более 120 единиц спецтехники…
Импорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%
До 19,9 млн т.
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%
Этот показатель в РФ по итогам 2024г достиг 84,4%.
В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
Сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.