Актуально
Мораторий на обнуление топливного демпфера стабилизирует цены на бензинРоссети Новосибирск инвестировали 3,4 млн руб в реконструкцию электросетей пос.ТулинскийСО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской областиОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений«Восьмерка» ОПЕК+ в сентябре превысила план добычи нефти на 147 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025–2026гг
Чистая прибыль «Славнефти» (СП «Газпром нефти» и ТНК-ВР) в первом полугодии текущего года сократилась по РСБУ в 6,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1,406 миллиарда рублей, следует из отчета компании.
«Существенное снижение чистой прибыли по сравнению с аналогичным периодом 2010 года связано со снижением доходов от участия в других организациях в отчетном периоде», — поясняется в отчете.
Выручка «Славнефти» за отчетный период выросла на 14,6% и составила 6,213 миллиарда рублей.
Валовая прибыль незначительно повысилась — до 0,48%, до 1,682 миллиарда рублей. Прибыль от продаж уменьшилась на 18% — до 462,668 миллиона рублей. Прибыль до налогообложения упала в 4,4 раза и составила 462,668 миллиона рублей.
«Славнефть» владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 39 лицензионных участках в Западной Сибири и Красноярском крае и осуществляет полный производственный цикл, от разведки месторождений и добычи углеводородных запасов до их переработки. Уставный капитал ОАО «НГК «Славнефть» составляет 4,754 миллиона рублей. «Газпром нефть» и ТНК-ВР контролируют 98,95% акций «Славнефти» и крупные пакеты акций ее основных дочерних предприятий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Мораторий на обнуление топливного демпфера стабилизирует цены на бензин
Сообщили в пресс-службе Минфина РФ.
Россети Новосибирск инвестировали 3,4 млн руб в реконструкцию электросетей пос.Тулинский
Обновлено оборудование 2-х ТП суммарной мощностью 650 кВА.
СО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской области
По сценарию, при неблагоприятных погодных условиях произошло повреждение и аварийное…
ОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
«Восьмерка» ОПЕК+ в сентябре превысила план добычи нефти на 147 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в сентябре на…
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…