Актуально
Индия рассматривает увеличение закупок нефти у РФ на фоне конфликта на Ближнем ВостокеЦена газа в Европе превысила $700 из-за перекрытия Ираном Ормузского проливаВ 2025г генерация ЧерМК увеличила выработку электроэнергии на 3,1%В Ленобласти пересмотрят дело о загрязнении почвы нефтепродуктами на 129 млн рубДоходы российских экспортеров СПГ вырастут при перекрытии Ормузского проливаЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из Катара
ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») завершило возведение первого пускового комплекса на подстанции 110 кВ «Альпийская» в Сочи и приступило к наладке нового оборудования. Об этом говорится в сообщении компании.
Менеджмент «Кубаньэнерго» заявляет, что ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса намечен на сентябрь 2011 года. Это позволит увеличить мощность «Альпийской» с 16 до 41 мегавольт-ампер (МВА). На «Альпийской» установлен новый силовой трансформатор мощностью 25 МВА, открытое распределительное устройство 110 кВ, оснащенное элегазовыми и вакуумными выключателями, а также комплектное распределительное устройство 6-10 кВ.
В настоящее время «Альпийская» обеспечивает электроэнергией жилые кварталы в Центральном районе города-курорта и собственные нужды Сочинской ТЭС. После завершения реконструкции появится возможность подключить к ней больничный городок, в состав которого входят городская больница, перинатальный центр, кардиология, онкологический и туберкулезный диспансеры, несколько поликлиник.
Полностью реконструкция подстанции завершится в сентябре 2012 года, в результате мощность подстанции вырастет до 50 МВА. Общая стоимость работ составит 312,6 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия рассматривает увеличение закупок нефти у РФ на фоне конфликта на Ближнем Востоке
В феврале РФ сохранила статус крупнейшего поставщика нефти в Индию.…
Цена газа в Европе превысила $700 из-за перекрытия Ираном Ормузского пролива
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
В 2025г генерация ЧерМК увеличила выработку электроэнергии на 3,1%
До 4,8 млрд кВтч.
В Ленобласти пересмотрят дело о загрязнении почвы нефтепродуктами на 129 млн руб
Само нарушение было выявлено еще в 2021г рядом с д.…
Доходы российских экспортеров СПГ вырастут при перекрытии Ормузского пролива
Qatar Energy объявила о приостановке производства СПГ и сопутствующих продуктов…
ЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из Катара
Газовые котировки в Европе превысили $590 за 1 тыс куб…