Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Добыча угля в Забайкалье в январе-июле 2011 года за счет роста добычи на Тугнуйском разрезе на 2 миллиона тонн и стабильной работы остальных разрезов выросла на 34,6% к уровню соответствующего периода прошлого года — до 10,9 миллиона тонн, сообщил представитель краевого Минпромэнерго.
«Тугнуйский разрез, входящий в структуру ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК), уже добыл около 6 миллионов тонн, при том, что в прошлом году на этот момент у них было около 4 миллионов тонн. Основной прирост дала эта динамика, но на запланированные объемы вышли и все остальные крупные и малые разрезы», — сказал собеседник агентства.
По его словам, по итогам года добыча угля в регионе должна составить около 18 миллионов тонн (в 2010 году было около 16,5 миллионов тонн).
«На уголь есть спрос — как внутри региона, так и за его пределами (Тугнуйский разрез поставляет обогащенный уголь в основном в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, угли других крупных разрезов поставляются в том числе и в регионы Дальнего Востока России — ред.). А есть спрос — есть и предложение», — сказал представитель министерства.
В Забайкальском крае действует четыре крупных угольных разреза — три разреза СУЭК и Уртуйский разрез, входящий в структуру крупнейшего в России уранодобывающего предприятия — ОАО «Приаргунское производственное горнохимическое объединение». Также работает несколько десятков малых разрезов, основными потребителями которых являются муниципальные районы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.