ООО «Газпромнефть-Восток» («дочка» ОАО «Газпром нефть») в январе-июне 2011 года добыло 900,8 тысячи тонн нефти, что на 18,6% больше объемов добычи аналогичного периода 2010 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании в среду.
В первом полугодии 2010 года компания добыла 805,3 тысячи тонн нефти.
«С начала 2011 года (январь-июнь) на месторождениях, которые разрабатывает «Газпромнефть-Восток», добыто 900,8 тысячи тонн нефти, во втором квартале текущего года добыча углеводородов составила 444 тысячи тонн нефти», — говорится в сообщении.
Кроме того, в компании сообщили, что на предприятии с начала года введено в эксплуатацию 34 новых скважины, что превышает плановые показатели на 10 скважин. За первое полугодие этого года проведено 34 операции на скважинах по гидравлическому разрыву пласта (ГРП), в том числе 6 — на базовом фонде. За счет проведения повторных операций по ГРП на базовом фонде удалось увеличить добычу на 9,3 тысячи тонн.
«В первом полугодии эффект от проведения геолого-технических мероприятий составил 79 тысяч тонн нефти, из них только за второй квартал было добыто 57,5 тысячи тонн нефти, что на 20% выше плановых показателей», — отметили в компании.
Согласно утвержденному плану работы до конца года на предприятии планируется добыть более 1,8 миллиона тонн углеводородов (в 2010 году — 1,77 миллиона тонн).
ООО «Газпромнефть-Восток» зарегистрировано в Томске, ведет разработку Арчинского, Урманского, Шингинского, Западно-Лугинецкого и Нижнелугинецкого месторождений в Томской области. Также компания разрабатывает Юго-Западную часть Крапивинского месторождения в Тарском районе Омской области.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.