Актуально
Путин поручил до 30 апреля утвердить концепцию развития розничных рынков электроэнергииДо 30 июня продлен запрет поставлять нефть и нефтепродукты РФ по потолку ценОколо 90% котельных Подмосковья оборудовали датчиками контроляЗа 4 года рынок СНЭ в РФ вырос в 5 разВ 2025г Русснефть добудет 6,14 млн т нефти и 2,08 млрд куб м газаЗапрет на экспорт бензина из РФ могут продлить до конца февраля
Британская компания Tethys Petroleum Limited объявила о вводе в эксплуатацию своих нефтедобывающих объектов на месторождении Дорис в Казахстане. Об этом говорится в сообщении компании. В настоящее время нефть с этого объекта доставляется автоцистернами в объеме около 1,5 тыс. барр. в сутки. С вводом новых добывающих мощностей этот объем возрастет до 2-2,5 тыс. барр. После ввода в эксплуатацию нового железнодорожного нефтеналивного терминала в IV квартале 2011г., который вдвое уменьшит пробег автотранспорта, планируется увеличить объем добычи нефти до 4 тыс. барр. Нефтедобывающий объект и нефтеналивной терминал рассчитаны на сравнительно большие потенциальные объемы добычи в будущем.
Как отметил на церемонии ввода новых мощностей председатель правления и главный исполнительный директор Tethys Petroleum Дэвид Робсон, объем добычи нефти будет увеличиваться по мере наращивания мощностей и бурения новых скважин на месторождении Дорис.
Напомним, ТОО TethysAralGaz (дочерняя компания Tethys Petroleum) в октябре 2010г. получило разрешение государственной комиссии по запасам комитета геологии и недропользования Министерства индустрии и новых технологий Казахстана на принятие государственным балансом запасов нефти по категории C1 и C2 месторождения Дорис. Данное разрешение предоставляет право добычи нефти на разведочном блоке в течение периода разведки и позволяет Tethys устанавливать и эксплуатировать производственные мощности для добычи 3-4 тыс. барр. в сутки.
Tethys Petroleum Limited — компания по разведке и добыче нефти и газа, сосредоточенная на Центральной Азии и ведущая проекты в Казахстане, Таджикистане и Узбекистане. В Казахстане компания работает через свои 100-процентные дочерние предприятия — ТОО «TethysAralGaz» и ТОО «Кул-Бас», по четырем контрактам в Северном Устюртском бассейне к западу от Аральского моря, рядом с Прикаспийским бассейном.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Путин поручил до 30 апреля утвердить концепцию развития розничных рынков электроэнергии
Помимо этого кабмин до 30 марта должен представить доклады о…
До 30 июня продлен запрет поставлять нефть и нефтепродукты РФ по потолку цен
В 2025г потолок цен был снижен до $47,6 за баррель.
Около 90% котельных Подмосковья оборудовали датчиками контроля
Все данные с датчиков в котельных передается в цифровом режиме…
За 4 года рынок СНЭ в РФ вырос в 5 раз
Такие данные привел замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.
В 2025г Русснефть добудет 6,14 млн т нефти и 2,08 млрд куб м газа
По итогам 2024г компания сократила добычу нефти на 5%, до…
Запрет на экспорт бензина из РФ могут продлить до конца февраля
Сейчас запрет на экспорт бензина из РФ распространяется на всех…