Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
МЭС Урала начали установку нового автотрансформатора на подстанции 220 кВ Каменская (Свердловская область). Работы выполняются в рамках комплексной реконструкции энергообъекта.
Необходимость реконструкции подстанции 220 кВ Каменская обусловлена устареванием и износом электрооборудования, эксплуатируемого в условиях агрессивного воздействия химических выбросов металлургических предприятий. Переустройство этого энергообъекта представляет собой технически сложную задачу, так как все работы выполняются без ограничения электроснабжения потребителей.
Реконструкция предусматривает замену открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ на существующей территории подстанции, сооружение ОРУ 110 кВ на новой площадке, строительство нового закрытого распределительного устройства 10 кВ. Также подстанция будет оснащена автоматизированной системой управления технологическими процессами (АСУТП), современными системами охраны и противопожарной безопасности. Кроме того, в рамках реконструкции две автотрансформаторные группы суммарной мощностью 480 МВА будут заменены на два автотрансформатора по 250 МВА.
В настоящий момент ведутся работы по установке первого автотрансформатора с сопутствующим оборудованием. Поставить его под нагрузку планируется в IV квартале текущего года. Также производятся работы на ОРУ 110 и 220 кВ, идет строительство здания общеподстанционного пункта управления. Полное завершение реконструкции подстанции намечено на 2013 год.
Подстанция 220 кВ Каменская, введенная в эксплуатацию в 1958 году, является одним из основных источников энергоснабжения потребителей Каменск-Уральского энергорайона. Она питает город Каменск-Уральский и прилегающие территории, а также такие крупные промышленные предприятия, как Каменск-Уральский металлургический завод и Уральский алюминиевый завод. Кроме того, подстанция 220 кВ Каменская участвует в выдаче мощности Белоярской атомной электростанции и транзите электроэнергии из Свердловской в Курганскую и Челябинскую энергосистемы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…