Актуально
Пожар на тюменском НПЗ локализованБашкирия продала Роснефти часть пакета акций БашнефтиВ 2025г Сургутнефтегаз нарастил добычу нефти на 1,8%Румынская Transgaz обещает предоставить возможность экспорта природного газа на УкраинуМосэнерго может выплатить дивиденды за 2025г в размере 0,27 руб на акциюГазпром нефть начнет добычу лития на Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении
29 марта в ОАО «МРСК Северо-Запада» ужесточен режим безопасности в связи с террористическим актом в метрополитене Москвы. Департамент экономической безопасности и режима МРСК Северо-Запада незамедлительно отреагировал на повышение уровня террористической угрозы и ввел дополнительные меры по охране энергообъектов. Во всех филиалах ужесточен пропускной режим и охрана объектов, службы безопасности переведены в повышенную готовность.
Для предупреждения террористических актов на объектах электроэнергетики, во всех районах электрических сетей будет проведен дополнительный инструктаж оперативного персонала о действиях в случае нештатной ситуации, связанной с террористической угрозой.
Принято решение о проведении в филиалах МРСК Северо-Запада консолидированных периодических учений, тренировок и занятий по антитеррористической защищенности объектов. Впервые оперативный персонал распределительной сетевой компании будет отрабатывать действия при обнаружении взрывных устройств на различных типах энергообъектов, при проникновении посторонних лиц на охраняемый объект. Провести первые антитеррористические учения планируется в июле в филиале МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго».
Ранее в филиалах Общества проводились тренировки по ликвидации последствий ЧС, связанных с совершением терактов и эвакуационные антитеррористические тренировки, персонал МРСК Северо-Запада принимал участие в командно-штабных учениях МЧС.
Дополнительные меры по охране энергообъектов приняты также во всех распределительных электросетевых компаниях, входящих в ОАО «Холдинг МРСК». Соответствующие указания были разосланы в дочерние компании департаментом по безопасности Холдинга.
О необходимости усиления антитеррористической работы также предупредил руководство электроэнергетических компаний страны заместитель Министра энергетики Андрей Шишкин на оперативном совещании в Минэнерго России 31 марта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Пожар на тюменском НПЗ локализован
Возгорание произошло на одной из установок систем очистки из-за нарушения…
Башкирия продала Роснефти часть пакета акций Башнефти
С возможностью обратного выкупа.
В 2025г Сургутнефтегаз нарастил добычу нефти на 1,8%
До 54,7 млн т.
Румынская Transgaz обещает предоставить возможность экспорта природного газа на Украину
Новые обязательства будут действовать до 31 декабря 2026 г.
Мосэнерго может выплатить дивиденды за 2025г в размере 0,27 руб на акцию
Совет директоров «Мосэнерго» рекомендовал акционерам утвердить решение о выплате дивидендов.
Газпром нефть начнет добычу лития на Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении
"Пилот" будет запущен в эксплуатацию в 2028 г.