Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
ОАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод» (дочернее предприятие российско-британской ТНК-ВР) в первом полугодии 2011 года сократило чистую прибыль по РСБУ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19,32% — до 662,288 миллиона рублей, следует из материалов компании.
«Чистая прибыль снизилась в результате увеличения затрат на приобретение присадок для выпуска бензинов Премиум Евро-95 (Евро-4) и роста управленческих расходов», — говорится в отчете.
Выручка от продаж Саратовского НПЗ в январе-июне выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 45,44% — до 3,020 миллиарда рублей, себестоимость продукции выросла в 1,91 раза — до 2,708 миллиарда рублей.
«Увеличение выручки от реализации в первом полугодии 2011 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года произошло в связи с ростом стоимости услуг по переработке на 18% и оказанием с 2011 года новой услуги по отгрузке нефтепродуктов с арендуемых мощностей Увекской нефтебазы», — поясняется в отчете.
Прибыль от продаж завода снизилась в первом полугодии текущего года на 16,72% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 850,050 миллиона рублей, прибыль до налогообложения сократилась на 18,85% — до 838,911 миллиона рублей.
Саратовский НПЗ выпускает более 20 видов продукции. Средний годовой объем переработки нефти — около 6 миллионов тонн. Большинство нефтепродуктов идет на экспорт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…