Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
На Украине цена бензина А-95 снизилась в июле 2011г. на 0,6% — до 1,29 долл./л. По данным Министерства экономического развития и торговли страны, падение цен произошло впервые за текущий год. Всего с начала года это наиболее популярное топливо подорожало на 26,5%. Цены варьируются от 1,3 долл./л в Луганской области до 1,27 долл./л — в Днепропетровской.
Бензин А-76 в июле 2011г. подешевел (также впервые с начала года) на 0,1% — до 1,18 долл./л. Всего же за 7 месяцев с.г. он подорожал на 28,3%. В Кировоградской области А-76 продают по 1,2 долл./л, в Киевской — по 1,17 долл./л.
Дизтопливо продолжило тенденцию на снижение стоимости, начавшуюся в июне 2011г. В июле с.г. дизель подешевел на 0,3% — до 1,21 долл./л, с начала года он подорожал на 28,9%. Самое дорогое дизельное топливо продается в Хмельницкой области — 1,23 долл./л, самое дешевое — в Киевской — 1,2 долл./л.
Напомним, продажи бензина на Украине через сеть автозаправочных станций в 2010г. сократились по сравнению с 2009г. на 0,5% — до 3,618 млн т. Объемы реализации дизельного топлива возросли за прошлый год на 9,9% — до 1,746 млн т. В стоимостном выражении продажи составили 6,4 млрд долл.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…