Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
Инвестиционная компания Managess Energy (Германия) намерена построить солнечную электростанцию мощностью 10 МВт в Приморском районе Запорожской области до 2013 года. Об этом сообщил заместитель губернатора Петр Гончарук.
Компания зарегистрировала в Запорожье свой филиал в виде открытого акционерного общества «Менеджес Украина» и начала подготовку проектной и разрешительной документации.Инвестиции в эту электростанцию составят около 35 млн евро. С облгосадминистрацией уже согласован вопрос выделения земельного участка.
Гончарук отметил, что в случае утверждения землеотвода в течение августа уже в 2011 году будут введены в эксплуатацию первые объекты электростанции, а полностью на мощность 10 МВт объект выйдет в течение 2012.
Также Managess Energy заявила о заинтересованности реализации в Запорожье пилотного проекта по оснащению крыш зданий солнечными батареями.
Германская компания Managess Energy, занимающаяся проектированием солнечных и ветровых электростанций, заявила о заинтересованности в строительстве солнечных электростанций в Запорожской области в марте, — пишут «Українські Новини».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…