Свежее
Россети оценивают объем инвестиций в IT в электроэнергетике в 300 млрд руб до 2030гНа 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗАУченые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб мВ Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера БелазВ ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Омский нефтеперерабатывающий завод «Газпром нефти» в январе-июле текущего года увеличил объем переработки нефти на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 11,7 миллиона тонн.
На заводе было произведено почти 2,5 миллиона тонн автомобильных бензинов и 3,7 миллиона тонн дизельного топлива, что на 21% и 10% соответственно превышает показатели прошлого года.
С января по июль на Омском НПЗ было выпущено 882,8 тысячи тонн авиакеросина — почти на 5% больше, чем в первые семь месяцев прошлого года. Объем производства нефтяных битумов вырос на 25% — до порядка 289 тысяч тонн.
В июле Омский нефтеперерабатывающий завод приступил к выпуску дизельного топлива третьего экологического класса и производству бензина «Супер Евро-98», соответствующего экологическому классу 5.
Омский НПЗ — один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов в России. В 2010 году объем переработки нефти составил порядка 19 миллионов тонн. Глубина переработки нефти в 2010 году составила 83,27%. В рамках реализации инвестиционной программы в дальнейшее развитие Омского НПЗ «Газпром нефть» планирует вложить до 2020 года порядка 100 миллиардов рублей. Объем финансирования среднесрочной инвестиционной программы 2011 года составляет 19 миллиардов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети оценивают объем инвестиций в IT в электроэнергетике в 300 млрд руб до 2030г
Об этом сообщил глава группы «Россети» Андрей Рюмин.
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗА
Взамен микроэлектронных устройств энергетики смонтировали 15 современных микропроцессорных комплексов.
Ученые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%
Технология основана на введении микродоз озона непосредственно в аэротенк.
Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб м
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 48,86%.
В Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера Белаз
Новинка предназначена для обустройства технологических дорог под движение карьерных самосвалов…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Выполнен капремонт 2-х выключателей 110 кВ.