Свежее
В Калмыкии начата разведка нефти и газа на Тяпкинском участке недрНа Партизанской ГРЭС в Приморье стартовала ремонтная кампанияРоссети Новосибирск поделились успешным опытом профориентацииВласти Архангельской области намерены перевести 155 котельных на биотопливоМинпромторг РФ предлагает программу по переводу ряда котельных на пеллетыРФ и Индонезия рассматривают совместную разработку месторождений углеводородов
В Мурманской области в результате прямого попадания молнии в опору ВЛ 110 кВ была повреждена траверса.
Специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» оперативно устранили неисправность оборудования и ввели ВЛ в работу.
Во время прохождения грозового фронта над северной частью Кольского полуострова молния ударила в одну из деревянных опор линии электропередачи 110 кВ, соединяющей подстанцию ПС-20 и ГЭС-6 «Раякоски». В результате прямого попадания молнии была повреждена траверса на опоре 139.
«Замена поврежденной траверсы осуществлялась силами ремонтного персонала Печенгского сетевого участка», — пояснил начальник отдела эксплуатации ЛЭП и распределительных сетей Колэнерго Мустафа Маннанов. – «Инциденты с попаданием молний в линии электропередачи, в результате которых происходит повреждение оборудования, объясняются, в том числе, особенностями грунтовых пород на Кольском полуострове, состав которых ослабляет работу элементов грозозащит на ЛЭП».
Линия была введена в работу сегодня в 4 часа 21 минуту. На период проведения ремонтных работ передача электроэнергии осуществлялась по параллельной линии, потребители от электроснабжения не отключались.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Калмыкии начата разведка нефти и газа на Тяпкинском участке недр
Калмыкия — один из самых малоизученных регионов в России, где…
На Партизанской ГРЭС в Приморье стартовала ремонтная кампания
Особое внимание будет уделено подготовке котлоагрегатов №2 и №5 и…
Россети Новосибирск поделились успешным опытом профориентации
В первой половине апреля в Новосибирске на базе строительно-монтажного колледжа…
Власти Архангельской области намерены перевести 155 котельных на биотопливо
В прошлом году в регионе было запущено собственное производство блочно-модульных…
Минпромторг РФ предлагает программу по переводу ряда котельных на пеллеты
На такой перевод двенадцати регионам в 2023г были предоставлены специальные…
РФ и Индонезия рассматривают совместную разработку месторождений углеводородов
А также сотрудничество в проектах в области ВИЭ и в…