Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
В Мурманской области в результате прямого попадания молнии в опору ВЛ 110 кВ была повреждена траверса.
Специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» оперативно устранили неисправность оборудования и ввели ВЛ в работу.
Во время прохождения грозового фронта над северной частью Кольского полуострова молния ударила в одну из деревянных опор линии электропередачи 110 кВ, соединяющей подстанцию ПС-20 и ГЭС-6 «Раякоски». В результате прямого попадания молнии была повреждена траверса на опоре 139.
«Замена поврежденной траверсы осуществлялась силами ремонтного персонала Печенгского сетевого участка», — пояснил начальник отдела эксплуатации ЛЭП и распределительных сетей Колэнерго Мустафа Маннанов. – «Инциденты с попаданием молний в линии электропередачи, в результате которых происходит повреждение оборудования, объясняются, в том числе, особенностями грунтовых пород на Кольском полуострове, состав которых ослабляет работу элементов грозозащит на ЛЭП».
Линия была введена в работу сегодня в 4 часа 21 минуту. На период проведения ремонтных работ передача электроэнергии осуществлялась по параллельной линии, потребители от электроснабжения не отключались.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…