Компания SOCAR Energy Ukraine достигла договоренности о покупке столичной сети АЗС бренд ONIO. Об этом сообщил источник, знакомый с ходом данных переговоров.
«С середины августа сеть полностью перейдет в управление Socar», — сказал источник.
ONIO выставлена на продажу в апреле 2011 г., а основными претендентами на ее приобретение стали SOCAR и Shell («Альянс Холдинг»).
Сеть управляется ООО «Астрал-Сервис» и состоит из 2 АЗС в Киеве (бул. Дружбы Народов и ул. Луговая) и 2 АЗС в Обухове (Киевская область). Еще одна АЗС компании на ул. Богатырской в Киеве в апреле 2010 г. была отдана в аренду СП «Альянс-Холдинг». До 2009 г. г. сеть была партнером концерна «Галнафтогаз» и работала под брендом ОККО.
Кроме того, «Астрал-Сервис» располагает рядом мест для строительства АЗС в Киеве. В частности, первая станция SOCAR, открытая в мае в Киеве, была приобретена азербайджанской компанией также у «Астрал-Сервиса».
В группу ONIO также входят компании «Форвей» (реализация топлива по безналичному рассчету), «ТД «Каргес» (импортер нефтепродуктов) и «Лила-Транс» (траспортно-логистическая компания). Собственником группы компаний является предприниматель Николай Литвиненко.
Представительство SOCAR в Украине было открыто в 2008 г. По состоянию на август 2011 г. сеть АЗС SOCAR в Украине насчитывает 11 станций, расположенных в Одесской (5) и Николаевской (5) областях, а также в Киеве (1).
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.