Актуально
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторовВ 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктурыБритания вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажорЕС планирует ввести постоянный запрет на импорт российской нефтиГазпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
В соответствии с планом подготовки к новому отопительному сезону 2011-2012 гг. в ОАО «Кузбассэнерго» продолжается закладка топлива на угольные склады электростанций компании. По всем ТЭЦ и ГРЭС запасы угля выше нормы в общем объеме на 441 тыс. тонн.
На начало августа запасы каменного угля на электростанциях ОАО «Кузбассэнерго» суммарно составляют 1235 тыс. тонн при плановом задании – 794 тыс. тонн, в том числе по Барнаульскому филиалу на угольных складах находится 514 тыс. тонн топлива.
Запасы мазута также превышают задание: с учетом Заискитимской водогрейной котельной (г. Кемерово) и Барнаульской теплоцентрали всего в ёмкостях находится 20,9 тыс. тонн мазута при задании – 18 тыс. тонн.
«Мы сделали выводы по итогам минувшей зимы, комментирует ситуацию с топливообеспечением исполнительный директор ОАО «Кузбассэнерго Юрий Шейбак, – когда на рынке возник дефицит углей марки СС и нам приходилось задействовать все экономические и административные рычаги, чтобы обеспечить топливом электростанции, работающие на этих марках. Поэтому уже в летний период решили увеличить плановые поставки угля таких марок, чтобы с уверенностью пройти очередной зимний максимум нагрузок».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
Это перевод с 12-месячного на 18-месячный топливный цикл.
В 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктуры
На общую сумму более 1 млрд руб.
Британия вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г
До 14 октября 2027 г.
«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажор
Вынудивший выйти из совместного проекта по добыче газа в Черном…
Газпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
В 2025г были открыты новые залежи углеводородов на Ямале, в…