Актуально
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топливаУзбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
Волгоградское управление Федеральной антимонопольной службы России (Волгоградское УФАС России) оштрафовало филиал ОАО «МРСК Юга» — ОАО «Волгоградэнерго» — на сумму более 24 миллионов рублей за нарушение антимонопольного законодательства, сообщает ведомство.
Как отмечается в сообщении, 22 марта в Волгоградское УФАС обратился гражданин с заявлением о том, что «Волгоградэнерго» не исполняет свои обязательства по договорам о технологическом присоединении, заключенным 31 мая 2010 года.
«Волгоградэнерго» в заключенных договорах не указало срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению, а также не исполнило в установленный законом срок свои обязательства по технологическому присоединению в отношении заявителя… Таким образом, «Волгоградэнерго» совершило административное правонарушение… За это нарушение антимонопольного законодательства ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» было оштрафовано на 24 миллиона рублей», — говорится в сообщении ведомства.
ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» зарегистрировано в Ростове-на-Дону 28 июня 2007 года и осуществляет передачу электроэнергии по магистральным сетям на территории Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, республик Калмыкия и Адыгея.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топлива
Для инновационного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…