Свежее
В Швейцарии из-за жары приостановил работу ЭБ-2 АЭС БезнауПока новых налоговых решений по Газпрому нет, в том числе по снижению НДПИРусснефть планирует удерживать добычу нефти на уровне 6-6,8 млн т в течение 10 летСФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в КазахстанВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЗаобьеВ северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
Челябинские тепловые сети, филиал ОАО «Уральская теплосетевая компания», завершили капитальный ремонт 12 из 16 запланированных участков магистральных теплотрасс. До конца ремонтной кампании предстоит провести капитальный ремонт и реконструкцию 900 метров теплопроводов. Общий объем капремонтов в 2011 году составит около 7 км.
Завершаются этапы опрессовок теплопроводов. При проведении испытаний выявлено и устранено 617 повреждений, из них: 123 на магистральных трассах, находящихся в ведении УТСК, более 300 – на распределительных тепловых сетях. Четверть обнаруженных повреждений зафиксировано на теплотрассах, относящихся к собственности потребителей тепловой энергии.
Проведено техническое обслуживание 25-ти центральных тепловых пунктов, 7 насосных станций и 3-х узлов подпитки теплосети. Проложен 1,7 км трубопроводов в пенополимерминеральной изоляции и 870 метров трубопроводов в пенополиуретановой изоляции, что эффективно скажется на энергосбережении при транспортировке теплоносителя. В 2011 году на капитальный ремонт и реконструкцию магистральных теплопроводов УТСК в Челябинске и сопутствующие работы направлено более 500 млн рублей.
«Одновременно мы строим новые большие объекты, которые являются частью проекта по модернизации системы теплоснабжения Челябинска «Кольцевая схема». Продолжается строительство третьей тепломагистрали от Челябинской ТЭЦ-3 к сетям ЧГРЭС, реконструкция перекачивающей насосной станции № 4. Эти капиталоемкие объекты будут запущены в эксплуатацию к началу отопительного сезона, что положительно скажется на удовлетворении растущих потребностей города в тепловой энергии и надежности всей системы теплоснабжения», — говорит Сергей Лобанов, исполнительный директор ОАО «УТСК».
ОАО «Уральская теплосетевая компания» — дочернее общество ОАО «Фортум». Является ключевым поставщиком тепловой энергии в Челябинске, Тюмени, Тобольске, Сургуте с долей рынка от 60% до 90%. Годовой объем реализации тепловой энергии составляет более 22 млн Гкал в год. УТСК является разработчиком и реализатором долгосрочных инвестиционных программ развития и улучшения состояния теплосетевых комплексов в городах присутствия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Швейцарии из-за жары приостановил работу ЭБ-2 АЭС Безнау
Мощность энергоблока снижена на 50%.
Пока новых налоговых решений по Газпрому нет, в том числе по снижению НДПИ
Сообщил статс-секретарь — замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Русснефть планирует удерживать добычу нефти на уровне 6-6,8 млн т в течение 10 лет
В 2024 году компания добыла 6,093 млн т нефти, а…
СФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в Казахстан
Положения, возобновление действия которых предусмотрено протоколом, устанавливают освобождение от уплаты…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Заобье
На питающем центре выполнен капремонт основного оборудования – силового трансформатора.
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
И 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.