ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В сетях ЕЭСК зафиксирован максимум летнего энергопотребления

Специалисты ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» 25 июля зафиксировали показатель максимального потребления электрической энергии в сетях компании за текущий месяц. Он составил 702 МВт при температуре воздуха 31,5 градусов. При этом среднее значение энергопотребления в июле составляет 693 МВт. «В первую очередь максимум связан с высокой температурой атмосферного воздуха. В такой период на работе и дома люди активно пользуются кондиционерами, холодильниками, вентиляцией», – прокомментировал главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко.

Кроме того, в связи с активным развитием территории города и подключением к сетям ОАО «ЕЭСК» новых потребителей, ежегодно отмечается естественный прирост энергопотребления. Так, среднее значение энергопотребления в летние месяцы 2011 года на 0,2% больше аналогичных показателей 2010 года и на 11 % показателей 2009 года.

«Электрические сети компании, не смотря на аномально высокую температуру,  работают в штатном режиме. Оперативно-выездные бригады несут круглосуточное дежурство, чтобы в случае возникновения внештатной ситуации оперативно прибыть на место для обнаружения причин и их ликвидации», – пояснил А.Тараненко.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх