Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» завершают комплексный капитальный ремонт подстанции 110/35/6 кВ «Советская», которая обеспечивает электроэнергией жителей Ворошиловского района города-героя Волгограда.
Подстанция «Советская» является основным источником электроснабжения для более 80-ти тысяч горожан. Среди потребителей, получающих энергию от данной подстанции, также объекты волгоградского метротрама, торговые и развлекательные комплексы.
На подстанции выполнен капитальный ремонт электрооборудования, в том числе 5 выключателей и 17 разъединителей напряжением 110 кВ. Помимо этого, специалисты филиала провели текущий ремонт силового трансформатора. В ближайшее время планируется произвести ремонт разъединителей и выключателей 35 кВ, освещения и покраску оборудования.
Напомним, что всего в течение 2011 года на территории ответственности филиала «Волгоградэнерго» будет отремонтировано 35 подстанций напряжением 35-220 кВ.
Работы, выполняемые волгоградскими энергетиками на ПС «Советская» в соответствии с технической политикой ОАО «МРСК Юга», позволят значительно усилить надежность электроснабжения потребителей одного из наиболее динамично развивающихся районов областного центра и обеспечить безопасную эксплуатацию электрооборудования в будущем.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.