Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
21 июля 2011 года ОАО «ФСК ЕЭС» успешно завершило размещение облигаций серии 19 объемом 20 млрд рублей. Срок обращения бумаг – 12 лет с 7-летней офертой.
Облигации распределены среди широкого круга инвесторов, в который вошли банки (70%), инвестиционные компании (26%) и управляющие компании (4%).
Книга заявок была открыта 12 июля для облигаций серии 16 объемом 15 млрд рублей с погашением в 2018 году. Сбор заявок на приобретение облигаций проходил в сложных рыночных условиях на фоне информации о нестабильности на европейских финансовых рынках и рынке США. Однако сделка вызвала высокий интерес со стороны инвестиционного сообщества, в связи с чем было принято решение об увеличении размещаемого объема путем замены серии 16 на серию 19 объемом 20 млрд рублей со сроком оферты через 7 лет с даты размещения.
Ставка купона при размещении 19-й серии облигаций ОАО «ФСК ЕЭС» составила 7,95%, что на 25 базисных пунктов ниже первоначально объявленной верхней границы ориентира по ставке купона и на 4 базисных пункта ниже ставки купона предыдущего 7-летнего выпуска, размещенного 29 октября 2010 года.
Размещение облигаций серии 19 стало второй успешной сделкой, проведенной ОАО «ФСК ЕЭС» в текущем месяце. 5 июля 2011 года компания первой в России осуществила рыночный выпуск локальных облигаций корпоративного сектора, размещенных на срок 10 лет в посткризисный период.
Учитывая текущее размещение, на сегодняшний день в обращении находятся облигационные займы ОАО «ФСК ЕЭС» на общую сумму 86 млрд рублей.
Ведущими организаторами сделки выступили Ренессанс Капитал, Газпромбанк, ВТБ Капитал, Сбербанк России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.