Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
В Санкт-Петербурге состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы обеспечения электроснабжения объектов будущего ГОКа «Олений ручей», строительство которого ведется в Мурманской области.
Стороны, участвующие в проекте, представляли генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Александр Кухмай и вице-президент по развитию горно-химического производства ОАО «Акрон», президент ЗАО «Северо-Западная фосфорная компания» Сергей Федоров, а также технические руководители предприятий. От филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», действующего непосредственно на территории заполярного региона, в совещании приняли участие директор Сергей Губич и главный инженер Александр Маслов.
«Мы сверили свои позиции по основным проблемным вопросам, которые неизбежно возникают при реализации столь масштабного проекта», — отметил директор Колэнерго Сергей Губич, — «Подобные встречи – один из очень эффективных инструментов для своевременного устранения препятствий в совместной работе, оптимизации всего процесса» – подчеркнул он.
Напомним, договор между МРСК Северо-Запада и СЗФК был подписан в марте 2009 года. СЗФК необходимо 38 МВт мощности для обеспечения электроэнергией будущего горно-обогатительного комбината «Олений ручей» в Мурманской области с перспективой до 66 МВт в 2018 году.
Техприсоединение объектов ЗАО «СЗФК» к электрическим сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» планируется в два этапа.
Первый этап предусматривает проектирование и строительство отпаечных линий длиной по 7,3 км от ЛЭП «Колэнерго», РП-150, подстанции 150/35/6 кВ.
К настоящему моменту строительство первой из отпаечных линий близится к завершению.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…