Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Максимум потребления электроэнергии — 11,588 тысячи МВт при температуре воздуха плюс 28 градусов был зафиксирован в московском регионе на прошедшей неделе, 4 июля в 14.00 мск, что соответствует значениям того же периода за прошлый год, сообщает ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК).
Прошлогодний абсолютный рекорд был зафиксирован 4 августа при температуре плюс 36 градусов и составил 11,689 тысячи МВт.
Компания связывает небольшую разницу в энергопотреблении по сравнению с прошлогодними значениями с «ежегодным ростом энергопотребления в столичном регионе». «По сравнению с аналогичной неделей 2010 года потребляемая мощность увеличилась почти на 2%», — отмечается в сообщении.
Прошлым летом в московском регионе стояла аномальная жара, побившая за лето 22 температурных рекорда. Москвичи страдали от смога и дыма от лесных и торфяных пожаров. Несколько недель в столице было трудно дышать — дым проникал в квартиры, офисы и метро. Такие условия способствовали росту энергопотребления.
МОЭСК сообщает также об увеличении отпуска электроэнергии с января по май 2011 года.
«За пять месяцев он составил 32,3 миллиарда кВт.ч, что на один миллиард больше, чем за аналогичный период прошлого года», — отмечает компания.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…