Актуально
Чистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд рубРФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливоРоссети Юг приняли на обслуживание 2 ПС 35 кВ и ВЛ-35 кВ в Успенском районе КубаниЗавод Shell в Катаре поврежден после ударов ИранаВ Чечне реконструирована ПС 110 кВ ЦемзаводЦена нефти Brent на ICE достигла $117 впервые с 9 марта
Азербайджан готов наращивать объемы поставок нефти в Беларусь до 3 – 5 млн т в год. Об этом сообщил министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев во время визита белорусской делегации 7 — 8 июля, информирует пресс-служба Совета министров Беларуси.
«Мы готовы наращивать объемы поставок нефти в Беларусь, я лично смотрю на это оптимистично», — подчеркнул министр, отметив, что азербайджанская сторона считает возможным поставлять нефть в Беларусь в объеме 3 – 5 млн т в год. В будущем эти цифры могут быть и больше.
Н.Алиев сообщил, что Азербайджан интересует прежде всего работа по транспортному коридору, основу которого составляет нефтепровод Одесса-Броды. «Целью является доставка, прежде всего, сырой нефти на рынок Европы», — подчеркнул он.
По мнению Н.Алиева, Азербайджану и Беларуси целесообразно переходить от организации поставок нефти к созданию совместных структур.
Пресс-служба напоминает, что первые партии сырой нефти успешно поступили из Азербайджана в Беларусь. В настоящий момент Беларусь и Азербайджан ведут переговоры о сотрудничестве в области поставок нефти. Просчитывается эффективность этих поставок, возможность совместных форм организации по транспортировке, переработке и продаже нефти. «Мы готовы к возобновлению поставок. Нефть у нас есть в большом объеме, а выход на Беларусь, Балтику имеет для нас огромное значение. Поэтому, как только все эти вопросы будут решены, поставки возобновятся, они будут более надежными и эффективными», — отметил министр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд руб
Против убытка годом ранее.
РФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливо
Сказал директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
Россети Юг приняли на обслуживание 2 ПС 35 кВ и ВЛ-35 кВ в Успенском районе Кубани
Общая мощность принятых в эксплуатацию подстанций – 9,6 МВА.
Завод Shell в Катаре поврежден после ударов Ирана
Завод по переработке газа в жидкое топливо.
В Чечне реконструирована ПС 110 кВ Цемзавод
Мощность подстанции увеличена на 2,3 МВА.
Цена нефти Brent на ICE достигла $117 впервые с 9 марта
К 11:51 мск Brent ускорила рост и торговалась на уровне…