Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Азербайджан готов наращивать объемы поставок нефти в Беларусь до 3 – 5 млн т в год. Об этом сообщил министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев во время визита белорусской делегации 7 — 8 июля, информирует пресс-служба Совета министров Беларуси.
«Мы готовы наращивать объемы поставок нефти в Беларусь, я лично смотрю на это оптимистично», — подчеркнул министр, отметив, что азербайджанская сторона считает возможным поставлять нефть в Беларусь в объеме 3 – 5 млн т в год. В будущем эти цифры могут быть и больше.
Н.Алиев сообщил, что Азербайджан интересует прежде всего работа по транспортному коридору, основу которого составляет нефтепровод Одесса-Броды. «Целью является доставка, прежде всего, сырой нефти на рынок Европы», — подчеркнул он.
По мнению Н.Алиева, Азербайджану и Беларуси целесообразно переходить от организации поставок нефти к созданию совместных структур.
Пресс-служба напоминает, что первые партии сырой нефти успешно поступили из Азербайджана в Беларусь. В настоящий момент Беларусь и Азербайджан ведут переговоры о сотрудничестве в области поставок нефти. Просчитывается эффективность этих поставок, возможность совместных форм организации по транспортировке, переработке и продаже нефти. «Мы готовы к возобновлению поставок. Нефть у нас есть в большом объеме, а выход на Беларусь, Балтику имеет для нас огромное значение. Поэтому, как только все эти вопросы будут решены, поставки возобновятся, они будут более надежными и эффективными», — отметил министр.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.