Актуально
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — ТруновскаяЮгра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зонеВ Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ ХаджохЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФНовый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевиныБиржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Заместитель министра энергетики РФ Андрей Шишкин на оперативном совещании в Минэнерго предупредил руководство электроэнергетических компаний страны о необходимости усиления мер безопасности на энергообъектах, говорится в сообщении министерства.
На объектах энергетики ужесточен контроль за перемещениями людей и грузов, усилена охрана, службы безопасности переведены в режим повышенной готовности. Кроме того, на объектах проводится проверка сигнализации всех видов и систем оперативного оповещения.
Профильные департаменты министерства энергетики РФ провели следующие мероприятия. Члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Минэнерго России с 10 часов утра по московскому времени 29 марта были проинформированы о возможных внеплановых заседаниях в зависимости от обстановки. Организовано взаимодействие со службами безопасности ОАО «МОЭСК» (MSRS) и ОАО «Мосэнерго» (MSNG).
Кроме того, организована система оперативного сбора информации о нештатных и чрезвычайных ситуациях в электроэнергетических компаниях и подведомственных организациях страны. Все сведения поступают в службу оперативных дежурных cитуационно-аналитического центра Минэнерго России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — Труновская
Энергетики заменили 378 подвесных изоляторов.
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зоне
В границах Белоярского и Березовского районов.
В Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ Хаджох
Специалисты выполнили капремонт силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, конденсаторов,…
ЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФ
После того как Совет ЕС утвердил решение о запрете закупать…
Новый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевины
Никелевый катализатор не только эффективен, но и долговечен, что будет…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Цена бензина АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,336 тыс руб…