Свежее
Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценамНа Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети НовосибирскВ I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтчВ РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАОЭлектроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Заместитель министра энергетики РФ Андрей Шишкин на оперативном совещании в Минэнерго предупредил руководство электроэнергетических компаний страны о необходимости усиления мер безопасности на энергообъектах, говорится в сообщении министерства.
На объектах энергетики ужесточен контроль за перемещениями людей и грузов, усилена охрана, службы безопасности переведены в режим повышенной готовности. Кроме того, на объектах проводится проверка сигнализации всех видов и систем оперативного оповещения.
Профильные департаменты министерства энергетики РФ провели следующие мероприятия. Члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Минэнерго России с 10 часов утра по московскому времени 29 марта были проинформированы о возможных внеплановых заседаниях в зависимости от обстановки. Организовано взаимодействие со службами безопасности ОАО «МОЭСК» (MSRS) и ОАО «Мосэнерго» (MSNG).
Кроме того, организована система оперативного сбора информации о нештатных и чрезвычайных ситуациях в электроэнергетических компаниях и подведомственных организациях страны. Все сведения поступают в службу оперативных дежурных cитуационно-аналитического центра Минэнерго России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценам
Запасы газа в ПХГ Европы превышают 60%.
На Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9
Будут заменены гидротурбина, генератор и вспомогательное оборудование.
Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети Новосибирск
Среди них есть настоящие трудовые династии с общим стажем далеко…
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтч
В первом полугодии 2024г выработка электроэнергии на ГЭС составила 8,7…
В РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАО
Это позволило скорректировать схему бурения скважин на Сугмутском месторождении.
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Разряд молнии вывел из строя трансформатор.