Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
МЭС Северо-Запада установили трансформаторы на подстанции 220 кВ Цементная (Брянская область). Работы выполнены в рамках комплексной реконструкции энергообъекта. На строительство ОПУ будет направлено 160 млн рублей.
На подстанции 220 кВ Цементная осуществлена установка трансформатора 110 кВ мощностью 16 МВА и автотрансформатора 220 кВ мощностью 125 МВА на фундаменты в строящемся здании реконструируемой подстанции. В рамках работ установлены высоковольтные вводы, устройства регулировки напряжения.
Реконструкция подстанции 220 кВ Цементная началась в конце 2009 года. В соответствии с проектом, на подстанции 220 кВ Цементная будет построено здание общеподстанционного пункта управления, в котором будут установлены закрытые распределительные устройства (ЗРУ) 6, 35, 110 и 220 кВ. Подстанция будет оснащена автоматизированными системами коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) и управления технологическими процессами (АСУТП), системами пожаротушения и технологического видеонаблюдения, новые панели РЗА и ПА.
В рамках реконструкции запланирован монтаж волоконно-оптической линии связи на линиях электропередачи 220 кВ Цементная – Брянская, Брянская – Новобрянская, Новобрянская – Машзавод и линии электропередачи 110 кВ Цементная – Сталелитейная. ВОЛС позволит с высокой скоростью передавать большие объемы информации с устройств релейной защиты и автоматики, АИИС КУЭ и АСУТП в Головной ЦУС Северо-Запада, на главный пульт управления МЭС Северо-Запада и Брянского предприятия филиала. Это позволит эффективно управлять подстанцией и оперативно реагировать на отклонения в работе сети.
Подстанция 220 кВ Цементная установленной мощностью 250 МВА введена в работу в 1929 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения таких крупных промышленных предприятий Брянской области, как ООО «Фокинский кирпичный завод», ОАО «Мальцовский портландцемент», ОАО «РЖД», АО «Брянский сталелитейный завод».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…