Актуально
Власти РФ проработают введение норматива продаж топлива на бирже в мелкооптовом сегментеВ 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,2%Электропотребление в РФ в 2025г снизилось на 0,8%В 2025г в Кузбассе рекультивировали свыше 2 тыс га нарушенных земельРоссети Урал приобрели электросетевой комплекс в 2-х районах Пермского краяВ 2025г Китай увеличил импорт нефти на 4,4% и сократил закупки газа на 2,8%
Завершено комплексное опробование строящейся парогазовой установки мощностью 400 МВт на Яйвинской ГРЭС.
Энергоблок успешно прошел комплексное опробование, проработав 72 часа при номинальной нагрузке 400 МВт с выдачей электроэнергии в Единую энергетическую сеть (ЕНЭС) России. Комплексное опробование – финальный этап пуско-наладочных работ на новом энергоблоке. По его итогам блок признается готовым
Комплексное опробование – финальный этап пуско-наладочных работ на новом энергоблоке. По его итогам блок признается готовым к эксплуатации.
Перед комплексным опробованием согласно программе испытаний были проведены другие важные мероприятия пуско-наладки: продувка котла-утилизатора, испытание установки водоподготовки, пневмоиспытание паропровода, запуски паровой и газовой турбин. В апреле энергоблок был успешно включён в Единую национальную электрическую сеть (ЕНЭС), что позволило выдавать электроэнергию в энергосистему.
Строительство нового парогазового энергоблока мощностью 400 МВт на Яйвинской ГРЭС ведется в рамках инвестиционной программы ОАО «ОГК-4» стоимостью 97 млрд. рублей. Ввод в эксплуатацию ПГУ-400 Яйвинской ГРЭС состоится в 3-м квартале 2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти РФ проработают введение норматива продаж топлива на бирже в мелкооптовом сегменте
В размере до 1% от объема производства.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,2%
До 1,166 трлн кВтч.
Электропотребление в РФ в 2025г снизилось на 0,8%
До 1,161 трлн кВтч.
В 2025г в Кузбассе рекультивировали свыше 2 тыс га нарушенных земель
Рекультивация земли после угледобычи проводится по мере освоения месторождения либо…
Россети Урал приобрели электросетевой комплекс в 2-х районах Пермского края
Он включает ЛЭП 0,4-35 кВ общей протяженностью почти 1000 км,…
В 2025г Китай увеличил импорт нефти на 4,4% и сократил закупки газа на 2,8%
До 577,72 млн т и 127,86 млн т соответственно.