Свежее
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭПЭнергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской областиУкраина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
МЭС Урала завершили замену аккумуляторной батареи (АБ) на подстанции 220 кВ Кама (Удмуртская Республика). Работы выполнялись в рамках целевой программы по замене аккумуляторных батарей на подстанциях ОАО «ФСК ЕЭС».
Аккумуляторные батареи используются на подстанциях в качестве резервных источников питания. Основная задача АБ – в случае перебоев питания обеспечить работу устройств релейной защиты, связи и противоаварийной автоматики, предназначенных для защиты линий электропередачи и подстанционного оборудования от коротких замыканий.
Новая аккумуляторная батарея заменила устаревший аналог, выработавший свой ресурс. По сравнению с ним она менее чувствительна к толчковым токам, возникающим в различных режимах функционирования оборудования и способным привести к нарушениям в его работе. Кроме того, новый тип АБ более компактен, долговечен и прост в эксплуатации.
ПС 220 кВ Кама участвует в выдаче мощности Воткинской ГЭС в Удмуртскую энергосистему. Через распределительные сети она питает населенные пункты Сарапульского района, нефтедобывающие объекты и ряд крупных предприятий, в том числе ОАО «Сарапульский комбинат хлебопродуктов», ОАО «Элеконт», ОАО «Сарапульский радиозавод», ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.
Энергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской области
«Россети Центр» реконструировали ПС 110 кВ, построили распредустройство 10 кВ…
Украина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
В западных регионах страны.