Актуально
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактораCheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из ВенесуэлыМинфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреляДля соцобъектов в арктических районах Якутии установят особый тариф на электроэнергиюСтанцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
«Газпром» завершает подготовку финансово-экономического обоснования дифференциации ставок НДПИ на газ, говорится в материалах российского газового холдинга.
«В настоящее время практически завершена работа с «Газпром ВНИИГАЗ» по вопросу подготовки финансово-экономического обоснования… Определены три ключевых критерия дифференциации: экономическо-географические условия освоения месторождения, стадия освоения месторождения и степень выработанности запасов, глубина залежи», — говорится в материалах.
«Газпром» планирует совместную работу с федеральными органами исполнительной власти, направленную на учет указанных критериев в российском законодательстве.
По оценкам руководства «Газпрома», себестоимость добычи в 2011 году вырастет на 6% без учета повышения ставки НДПИ. В материалах напоминается, что в текущем году ставка НДПИ выросла на 61%. Для сглаживания результатов увеличения налоговой нагрузки в «Газпроме» предусмотрено продолжение работы по снижению издержек в операционной и инвестиционной деятельности, увеличению эффективности продаж.
Власти РФ обсуждают дифференциацию НДПИ на газ со следующего года. Для компаний — владельцев инфраструктуры (то есть для «Газпрома») налог может вырасти более чем вдвое, а для независимых компаний темпы роста НДПИ планируется сохранить на том невысоком уровне, который прописан в Налоговом кодексе: в 2012 году — до 251 рубля за тысячу кубометров, в 2013 году — до 265 рублей. Как 14 июня сообщал замглавы Минфина Сергей Шаталов, для «Газпрома» планку НДПИ предлагается установить в 2012 году на уровне в 480 рублей, в 2013 году — 600 рублей, в 2014 году — 635 рублей.
Ставка НДПИ на газ в РФ не менялась с 2006 по 2010 год, а с 2011 года была повышена сразу на 61%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактора
Полученные данные критически важны для перехода от коротких экспериментальных импульсов…
Cheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3
Компания уже на 33% завершила проект по строительству 8-й и…
Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из Венесуэлы
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…
Станцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Инфраструктурный объект будет способен обрабатывать 31 тыс куб м воды…