Актуально
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas DevelopmentГазпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопроводаРФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах СахалинаДопобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
МЭС Востока поставили под напряжение оборудование комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) 10 кВ на подстанции 220 кВ Спасск (Приморский край). Новое оборудование установлено в рамках комплексной реконструкции энергообъекта.
КРУН на подстанции 220 кВ Спасск пришло на смену закрытому распределительному устройству 10 кВ. Новое оборудование оснащено современными трансформаторами тока и напряжения, разъединителями, выключателями и ограничителями перенапряжения. В настоящее время на подстанции 220 кВ Спасск производят перезавод линий электропередачи на первую секцию КРУН 10 кВ. Полностью завершить работы по подключения потребителей к КРУН 10 кВ намечено в третьем квартале этого года.
Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ Спасск началась в 2009 году. За прошедшее время на энергообъекте полностью завершено строительство открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ. Введено в работу оборудование новых линейных ячеек ОРУ 110 кВ, поставлено под рабочую нагрузку два новых автотрансформатора мощностью 125 МВА каждый. Установлен на новое место и введен в работу силовой трансформатор 110 кВ. До 2012 года на подстанции будет заменено оборудование ОРУ 35 кВ, модернизирована действующая автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии.
Подстанция 220 кВ Спасск установленной мощностью 410 МВА была введена в эксплуатацию в 1969 году. Она участвует в транзите электроэнергии от Приморской ГРЭС на юг Приморья и обеспечивает электроснабжение потребителей города Спасск-Дальний и Спасского района Приморского края, в том числе ОАО «Спасскцемент», ООО «Спасское молоко», а также объектов ОАО «РЖД».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.
Газпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки…
РФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Cообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.