Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
В Дагестане специалисты обезвредили самодельное радиоуправляемое взрывное устройство, установленное на газопроводе «Моздок — Казимагомед». Об этом сообщил источник в правоохранительных органах региона.
«Охранники газопровода «Моздок — Казимагомед» в Дербентском районе республики недалеко от села Геджух обнаружили черный полиэтиленовый пакет, в котором находилось самодельное радиоуправляемое взрывное устройство. Оно состояло из металлического корпуса, начиненного взрывчатым веществом, электродетонатора и мобильного телефона Nokia», — сказал собеседник.
Он уточнил, что мощность бомбы составила около 150 граммов в тротиловом эквиваленте. Сотрудники республиканского УФСБ России, по данным собеседника, обезвредили опасную находку с помощью гидродинамического разрушителя. Представитель МВД Дагестана сообщил, что сообщение от сотрудника службы безопасности ООО «Газпром трансгаз Махачкала» поступило в ОВД по Дербентскому району в 05.20.
«В ходе осмотра трубы так же установлено, что предыдущей ночью кто-то привел в действие взрывное устройство небольшой мощности, в результате взрыва газопровод повреждений не получил, имеется вмятина глубиной 1 сантиметр и диаметром 8-10 сантиметров», — отметил собеседник.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…