Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
ОАО «Газпром нефть» планирует подать заявки на получение лицензий на разработку Имилорского месторождения и месторождения имени Шпильмана в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, сообщил журналистам в четверг глава компании Александр Дюков.
«Заявки подадим», — сказал Дюков, отвечая на вопрос о планах компании в отношении данных месторождений.
Он также отметил, что компания планирует в ближайшее время совершить приобретение ряда активов, но отказался сообщить подробности.
Глава Роснедр Анатолий Ледовских ранее сообщил, что ведомство планирует в 2011 году предложить недропользователям лицензии на Имилорское месторождение и месторождение имени Шпильмана. По его словам, предварительная оценка стоимости лицензии на Имилорское месторождение составляет 20 миллиардов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…