Актуально
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелейЗа 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективностиК 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностейПо прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Красноярское предприятие МЭС Сибири начало перезаводку линий электропередачи на новую площадку подстанции 220 кВ КИСК (Красноярск). Работы выполняются в рамках комплексной реконструкции энергообъекта, в результате которой его мощность увеличится со 126 до 400 МВА.
Возведение зданий и сооружений ведется на новой площадке, прилегающей к территории действующей подстанции 220 кВ КИСК. Это позволяет модернизировать энергообъект, не выводя оборудование из работы. Перезаводка линий электропередачи на новую площадку является завершающим этапом реконструкции подстанции 220 кВ. В его рамках в настоящее время на энергообъекте началась установка специальной концевой опоры, выполненной в габаритах 330 кВ. Такие опоры устанавливаются в конце или начале линии электропередачи, при подходе к электроподстанции. До завершения реконструкции, запланированной на сентябрь 2011 года, со старой площадки подстанции на новую будут перезаведены все кабельные линии 10 кВ, а также линии электропередачи напряжением 220 и 110 кВ.
Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ КИСК началась во второй половине 2009 года. На энергообъекте уже установлены два автотрансформатора мощностью по 200 МВА, завершено строительство зданий общеподстанционного пункта управления и закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ, выполнены работы по установке высоковольтного оборудования открытых распределительных устройств (ОРУ) 220 и 110 кВ: элегазовых выключателей, разъединителей, трансформаторов напряжения, ограничителей перенапряжения. В рамках завершающего этапа реконструкции на подстанции 220 кВ будет выполнен монтаж систем релейной защиты и противоаварийной автоматики, щитов постоянного и переменного тока и установлено оборудование 10 кВ.
Подстанция 220 кВ КИСК установленной мощностью 126 МВА введена в работу в 1980 году. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения таких крупных предприятий Красноярска, как экскаваторный и кирпичный заводы, ТЭЦ-3 и других.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФ
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на торгах 29 октября продолжила…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.
К 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностей
В Москве, Подмосковье, на юге России планируется строительство 15 генерирующих…
По прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Прогнозируется, что цены на нефть марки Brent упадут с $68…