Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
В ОАО «Курганэнерго» сформирована ремонтная программа 2010 года, к реализации которой энергетики приступят сразу после окончания осенне-зимнего периода. Общий объем затрат на проведение капитальных ремонтов основного и вспомогательного оборудования электросетевого комплекса в этом году составит более 50 млн рублей, что соответствует уровню прошлого года. Ремонтные работы запланированы на 650 км высоковольтных сетей напряжением 35-110 кВ и на 2,3 тыс. км сетей напряжением 0,4-10 кВ. Кроме того, капитальные ремонты пройдут на 35 питающих подстанциях 110/35 кВ и на более 360 трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ.
Предстоит ремонт разъединителей и высоковольтных выключателей, измерительных и силовых трансформаторов, замена опорно-стрежневых изоляторов, выправка и замена опор. Энергетики выполнят проверку и настройку коммутационных аппаратов, систем релейной защиты и автоматики, проведут расчистку трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности.
Мероприятия ремонтной программы спланированы с учетом анализа работы электрических сетей в период максимальных нагрузок прошедшей зимой, а также на основе данных диагностики оборудования с применением современных методов исследования, таких как тепловизионный и акустико-эмиссионный контроль, не требующих вывода энергообъектов из работы на время проверки. Постоянно проводимая диагностика согласно многолетним графикам помогает обнаруживать дефекты на ранней стадии развития.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.