Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Государственное АО «Черноморнефтегаз», входящее в «Нефтегаз Украины», купило в Сингапуре буровую платформу для работы на шельфе за 252,5 млн долл. Об этом сообщил председатель правления «Нефтегаза Украины» Евгений Бакулин.
По его словам, на сегодняшний день непосредственно на завод перечислено 202 млн долл., что составляет 80% от стоимости платформы. Остаток суммы будет перечислен после введения платформы в эксплуатацию. В настоящее время проходят технические испытания буровой установки.
27 июня 2011г, начинается транспортировка платформы на Украину, которая продлится несколько месяцев. После этого будут проведены монтаж буровой установки в Черном море и введение ее в эксплуатацию.
Е.Бакулин опроверг информацию ряда СМИ о том, что буровая стоит 400 млн долл. Он пояснил, что после доставки платформы на Украину компания рассмотрит вопрос приобретения дополнительного оборудования для внедрения новейших технологий добычи и обеспечения надежности и безопасности функционирования буровой, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций наподобие аварии в Мексиканском заливе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.