Свежее
Число оставшихся без света из-за непогоды населенных пунктов Хакасии выросло до 9Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценамНа Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети НовосибирскВ I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтчВ РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАО
Стремясь смягчить рост нагрузки на «Газпром», Минэнерго предложило правительству довольно экзотическое решение — с 2014 года ввести пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов в Белоруссию и Казахстан. За год в бюджет сможет получить дополнительные 105 млрд руб.: 89,3 млрд от поставок нефти и нефтепродуктов в Казахстан и 17,7 млрд от отказа беспошлинного режима экспорта нефти в Белоруссию, пишут «Московские новости»
Однако собеседник «Московских новостей» в правительстве уверяет, что на такие меры идти никто не собирается. «С 2012 года Россия, Белоруссия и Казахстан намерены создать единое экономическое пространство, это решение предполагает дальнейшее стремление к либерализации торговых отношений между тремя странами Таможенного союза, — напоминает чиновник. — Введение пошлин на экспорт нефти в такой ситуации будет выглядеть, мягко говоря, странным».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Число оставшихся без света из-за непогоды населенных пунктов Хакасии выросло до 9
Свет отсутствует в городе Черногорск и населенных пунктах Московское, Баинов,…
Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценам
Запасы газа в ПХГ Европы превышают 60%.
На Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9
Будут заменены гидротурбина, генератор и вспомогательное оборудование.
Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети Новосибирск
Среди них есть настоящие трудовые династии с общим стажем далеко…
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтч
В первом полугодии 2024г выработка электроэнергии на ГЭС составила 8,7…
В РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАО
Это позволило скорректировать схему бурения скважин на Сугмутском месторождении.