Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 копБензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%Выработка электроэнергии в РФ за 7 мес снизилась на 2%Добыча угля в РФ за 7 мес выросла на 0,6%РФ снизила суммарную добычу газа в январе — июле на 3,3%В I полугодии Газпром нефть увеличила добычу углеводородов на 4,9%
ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») построит головную компрессорную станцию (ГКС) на Находкинском месторождении (ЯНАО) в целях реализации стратегии развития месторождений Большехетской впадины. Планируемая мощность первой очереди ГКС 18 млрд. метров кубических газа в год, при вводе второй очереди максимальная мощность достигнет 27 млрд. метров кубических газа в год.
Сейчас идет реализация первого этапа строительства компрессорной станции. Завезено основное и вспомогательное технологическое оборудование для производства строительно-монтажных работ. Ввод в эксплуатацию первой очереди ГКС на Находкинском месторождении намечен на середину 2012 года, сообщает пресс-служба предприятия.
Первое газовое месторождение «ЛУКОЙЛа» в ЯНАО — запущено в эксплуатацию в 2005 году. За 6 лет на Находке добыто более 40 млрд. кубометров природного газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 коп
До 62,08 руб и 71,52 руб за литр соответственно.
Бензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%
При этом производители бензина повысили оптовые цены на 13,8%.
Выработка электроэнергии в РФ за 7 мес снизилась на 2%
До 692 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ за 7 мес выросла на 0,6%
До 248 млн т.
РФ снизила суммарную добычу газа в январе — июле на 3,3%
До 382,9 млрд куб м.