Актуально
ЭК «Восток» — лауреат федеральной премии «Лидер энергосбытового сервиса»На 16 ПС 220-500 кВ в Самарской области отремонтируют 72 единицы силового оборудованияНа ПС 220 кВ в Костроме заменили 20 маслонаполненных вводов 110-220 кВЦены на бензин в США на фоне конфликта с Ираном выросли на 30%Дальневосточные энергетики готовятся к прохождению весеннего паводкаВ 2026г в Астраханской области отремонтируют 470 ТП 6-10 кВ
С 30 мая по 4 июня в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» зафиксировано шесть случаев повреждения опор линий электропередачи автотранспортом. В одном случае водитель, совершивший наезд на опору ВЛ, скрылся с места происшествия, его личность устанавливается.
1 июня в деревне Ширск Стругокрасненского района в результате повреждения автотранспортом опоры ВЛ 0,4 кВ обесточенными оказались пять домов. 3 июня из-за подобного инцидента отрезанными от электроснабжения были пять двухэтажных жилых домов в Невеле. Повреждения опор линий электропередачи были также зафиксированы в Плюссе, Дно, Порховском районе и Пскове. По каждому случаю проводится проверка, с лиц, виновных в происшествиях, будут взысканы суммы причиненного энергопредприятию ущерба.
По данным Службы обеспечения экономической безопасности «Псковэнерго», за пять месяцев текущего года в Псковской области автотранспортом было повреждено 45 опор линий электропередачи, ущерб энергопредприятия превысил 430 тыс руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭК «Восток» — лауреат федеральной премии «Лидер энергосбытового сервиса»
Энергосбытовая компания «Восток» стала победителем в номинации «Прорыв года. Квантовый…
На 16 ПС 220-500 кВ в Самарской области отремонтируют 72 единицы силового оборудования
Наиболее масштабные работы по ремонту автотрансформаторов 220 кВ пройдут на…
На ПС 220 кВ в Костроме заменили 20 маслонаполненных вводов 110-220 кВ
Вместо выработавших ресурс маслонаполненных вводов на подстанции установили устройства с…
Цены на бензин в США на фоне конфликта с Ираном выросли на 30%
Наиболее стремительный рост цен зафиксирован в Нью-Мексико — там бензин…
Дальневосточные энергетики готовятся к прохождению весеннего паводка
В ДРСК утвержден и реализуется комплексный план по предупреждению возникновения…
В 2026г в Астраханской области отремонтируют 470 ТП 6-10 кВ
Наибольший объем работ намечен в Трусовском районе: здесь энергетики отремонтируют…