Актуально
Оман вывел суда из нефтяного терминала в качестве меры предосторожностиЦена нефти Brent на ICE торгуется выше $100ВЭБ.РФ направит 1,4 млрд руб на объекты теплоснабжения в ПриморьеНефтяное месторождение Меджнун в Ираке второй раз за сутки атаковано БПЛАСША сократят свои стратегические запасы нефти для снижения ее ценыНа здание реактора ЭБ-3 ЛАЭС-2 установлен 2-й ярус ВЗО
Россия готова участвовать в международном обмене экспертами и информацией о результатах проверок на атомных станциях, заявил гендиректор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко.
По его словам, Россия уже провела на своих станциях необходимые стресс-тесты, тогда как европейские партнеры пока формируют пул экспертов для проведения проверок.
«Мы готовы участвовать в этом пуле экспертов. Мы готовы своих экспертов и свои требования (к безопасности АЭС) предоставить в единый банк данных для того, чтобы участвовать в оценке безопасности атомных станций в других странах. Мы готовы приглашать иностранных экспертов в рамках такого же пула для проверки результатов стресс-тестов в РФ», — сказал Кириенко, выступая на «круглом столе» в рамках форума «АтомЭкспо-2011».
Проверки безопасности АЭС начались во всем мире после аварии на японской АЭС «Фукусима-1». После разрушительного землетрясения 11 марта и последовавшего за ним цунами на японской АЭС «Фукусима-1» отказала система охлаждения. Впоследствии на нескольких энергоблоках произошли взрывы, что привело к выбросу радиоактивных элементов в атмосферу. Позднее стала появляться информация об обнаружении радиоактивных элементов в воздухе, морской и питьевой воде, продуктах питания в ряде районов Японии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Оман вывел суда из нефтяного терминала в качестве меры предосторожности
Из терминала Мина-аль-Фахал на побережье Оманского залива ежедневно экспортировалось около…
Цена нефти Brent на ICE торгуется выше $100
К 7:00 мск фьючерс на Brent замедлил рост и торговался…
ВЭБ.РФ направит 1,4 млрд руб на объекты теплоснабжения в Приморье
На реализации проекта по созданию и реконструкции объектов теплоснабжения и…
Нефтяное месторождение Меджнун в Ираке второй раз за сутки атаковано БПЛА
По предварительной информации, ущерба месторождению причинено не было, пострадавших нет.
США сократят свои стратегические запасы нефти для снижения ее цены
Об этом заявил президент США Дональд Трамп.
На здание реактора ЭБ-3 ЛАЭС-2 установлен 2-й ярус ВЗО
Полностью двойная защитная оболочка здания реактора будет готова в 2028…