Актуально
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экоклассаЧерногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Руководители мировых атомных энергокомпаний обсудят безопасность действующих, строящихся и только еще проектируемых атомных станций на международном форуме «Атомэкспо-2011», который пройдет с 6 по 8 июня в Москве, сообщает организатор форума — госкорпорация Росатом.
На «Атомэкспо-2010», который проходил в Москве с 7 по 9 июня 2010 года, атомщики обсуждали перспективы ядерной отрасли в контексте сохранения климата на планете.
Участники-2011
В рамках форума состоятся специализированная выставка и конгресс «Развитие атомной энергетики: пауза или продолжение».
В числе докладчиков конгресса генеральный директор Росатома Сергей Кириенко, министр энергетики США Стивен Чу, председатель Комиссариата по атомной энергии Франции Бернар Биго, генеральный директор Всемирной ядерной ассоциации Джон Ритч, президент Японского атомного промышленного форума Такуя Хаттори, генеральный директор Агентства по атомной энергии Венгрии Йозеф Ронаки, главный исполнительный директор Cameco Corporation Джеральд Гренди, главный операционный директор по международным связям, маркетингу и проектам AREVA Люк Урсель, президент и главный исполнительный директор USEC Джон Уэлч, вице-президент, подразделение ядерной энергетики «Alstom Power» Патрик Ледерманн, председатель корейского Агентства содействия продвижению ядерной энергетики Рии Джа-Хван.
Темы-2011
В ходе конгресса будут проходить тематические круглые столы по актуальным вопросам развития атомной отрасли: «Устойчивость современных реакторных установок к природным катаклизмам. Уроки Фукусимы»; «Перспективные проекты строительства АЭС по российским технологиям»; «Перспективы международного сотрудничества на основе новой технологической платформы. Международный проект МБИР»; «Инфраструктура для государств, встающих на путь развития атомной энергетики. Риски. Законодательное обеспечение. Проблемы на пути международного сотрудничества»; «Инвестиционные проекты в атомной отрасли. Итоги. Перспективы», «Возможности России по производству изотопной продукции для ядерной медицины и промышленности»; «Перспективы международной кооперации в ядерном топливном цикле» и другие.
Форум проводится в третий раз. По сравнению с форумом «Атомэкспо-2010» в текущем году на 25% выросло количество делегатов, на 15% увеличилась выставочная площадь. В числе участников выставки — крупнейшие компании атомной отрасли зарубежных стран, такие как Areva, EdF, Alstom, CEA, Siemens, CNNC, Казатомпром. Также в работе выставки примут участие российские атомные и инновационные компании. Ожидается, что в целом в работе конгресса примут участие более 1200 делегатов, в числе которых более 300 иностранных участников.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.
Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экокласса
На сегодняшний день требованиям высокого экологического класса соответствует вся товарная…
Черногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире.