Актуально
В РФ создают сорбент для радиоактивных отходов на основе минерала с Кольского полуостроваГазификация частного сектора в Петровск-Забайкальском начнется в 2029гВ Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважинИзнос инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026гРоссети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещения
Возгорание произошло в пятницу на подстанции, расположенной на территории нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в московском районе «Капотня», сообщила пресс-секретарь префектуры Юго-восточного административного округа Мария Ермакова.
«Горела вторая трансформаторная подстанция, было большое задымление. Однако в настоящее время возгорание ликвидировано. Происшествие никак не отразилось на работе НПЗ», — сказала собеседница.
По данным столичного управления МЧС РФ, площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Пожар был потушен в 11.30. Пострадавших нет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ создают сорбент для радиоактивных отходов на основе минерала с Кольского полуострова
Ученые провели эксперимент по искусственному созданию минерала.
Газификация частного сектора в Петровск-Забайкальском начнется в 2029г
Всего планируется газифицировать 2996 частных домовладений, что позволит сократить выбросы…
В Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважин
Пакер опускается в скважину на бурильных трубах, активируется перепадом давления…
Износ инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%
Максимальная стоимость коммунальных услуг в Кемеровской области в течение 2026г…
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026г
На АЭС установлено 7 реакторов общей установленной мощностью 8,2 ГВт.
Россети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещения
Источник электроснабжения - ПС 110 кВ «Барышевская».