Свежее
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирнюСибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Орловский филиал ОАО «Квадра» направит в текущем году на техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов более 48 миллионов рублей, что в 1,8 раза больше, чем годом ранее, следует из материалов компании.
«Наша инвестпрограмма — часть общей стратегии «Квадры» по техническому перевооружению, реконструкции и развитию компании. В этом году в нее вошли мероприятия по модернизации и замене устаревшего энергооборудования, а также работы по усовершенствованию хозяйственных служб филиала», — отмечается в сообщении.
В рамках инвестпрограммы компания планирует разработать в 2011 году проекты строительства электролизной установки и реконструкции первого энергоблока Орловской ТЭЦ, что позволит сократить расходы электроэнергии на собственные нужды филиала.
Как сообщалось ранее, инвестиционная программа «Квадры» до 2015 года оценивается в сумму около 40 миллиардов рублей. Она предусматривает строительство 1092 мегаватт новых мощностей. В 2011 году планируется ввод 220 мегаватт установленной мощности, в 2013 году — 230 мегаватт, в 2014 году — 223 мегаватта, в 2015 году — 107 мегаватт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В общей сложности для устройства фундамента им потребуется порядка 1,5…
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…