Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Korea Gas Corp, крупнейший в мире покупатель сжиженного природного газа, намерена разрабатывать за рубежом залежи сланцевого газа, а также использовать технологии СВМ (метан из угольных пластов). Об этом заявил глава компании Цой Кан Со, как сообщает Bloomberg.
Компания намерена разрабатывать нетрадиционные газовые месторождения в таких странах, как Австралия, Канада, Украина, Индонезия и Монголия.
По мнению Алистера Сайма, аналитика из лондонской компании Nomura Holding угольный метан, сланцевый газ и другие т.н. “нетрадиционные источники газа” могут быть осваиваемы даже при цене нефти в 30-50 долларов за баррель, что делает их более экономически выгодным ресурсом, нежели нефтяные пески или глубоководная нефть на шельфе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.