Актуально
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/сADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в годИз-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраляКазмунайгаз и ExxonMobil обсудили взаимодействие в вопросе обмеления КаспияSaudi Aramco существенно повысила прогноз по росту спроса на нефть во 2-м полугодии
Korea Gas Corp, крупнейший в мире покупатель сжиженного природного газа, намерена разрабатывать за рубежом залежи сланцевого газа, а также использовать технологии СВМ (метан из угольных пластов). Об этом заявил глава компании Цой Кан Со, как сообщает Bloomberg.
Компания намерена разрабатывать нетрадиционные газовые месторождения в таких странах, как Австралия, Канада, Украина, Индонезия и Монголия.
По мнению Алистера Сайма, аналитика из лондонской компании Nomura Holding угольный метан, сланцевый газ и другие т.н. “нетрадиционные источники газа” могут быть осваиваемы даже при цене нефти в 30-50 долларов за баррель, что делает их более экономически выгодным ресурсом, нежели нефтяные пески или глубоководная нефть на шельфе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/с
И до 1,8 млн б/с в 2027г на фоне реконструкции…
ADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
ADNOC будет отгружать топливо с проекта Ruwais LNG — завода…
Из-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»
ООО «ПСО «Казань» задолжало энергосбытовой компании 51 млн руб.
Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраля
Подготовлен котлован для строительства одного из 2-х новых энергоблоков и…
Казмунайгаз и ExxonMobil обсудили взаимодействие в вопросе обмеления Каспия
В сентябре президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал проблему обмеления Каспийского…