Актуально
Ресурс 3-х энергоблоков Гусиноозерской ГРЭС в Бурятии после модернизации продлен до 2039гОнлайн-центр Востока – главный помощник в решении коммунальных вопросовВ 2-х районах Москвы проложат современный газопровод около 1,5 кмРоссети Новосибирск построили ТП 10/0,4 кВ и 2,3 км ЛЭП в г. КарасукВ Кузбассе обследуют ВЛ-110 кВ Беловская – НоволенинскаяЗа 8 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 4%
В 2015 году спрос Китая на природный газ ожидается на уровне 200 млрд. кубометров, или вырастет вдвое по сравнению с 2008 годом. Такой прогноз сделала представитель Энергетического института при Госкомитете по делам развития и реформ КНР Лю Сяоли на 5-й китайской международной конференции по сжиженному природному газу, состоявшейся недавно в г. Циндао провинции Шаньдун (Восточный Китай). Об этом сообщает Синьхуа.
По ее прогнозу, в 2016-2020 гг. рост потребностей КНР в газе замедлится, однако среднегодовые темпы прироста все же составят около 8%. В 2020 году спрос Китая на газ может превысить 300 млрд. кубометров.
Лю Сяоли отметила, что благодаря ускоренному строительству магистральных газопроводов в настоящее время большинство районов страны получило возможность пользоваться природным газом. По ее словам, в 2000-2009 гг. среднегодовой рост газодобычи в Китае составил 13,2%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ресурс 3-х энергоблоков Гусиноозерской ГРЭС в Бурятии после модернизации продлен до 2039г
Реализован проект по модернизации энергоблоков № 1, № 2 и № 3 общей…
Онлайн-центр Востока – главный помощник в решении коммунальных вопросов
За 8 мес специалисты центра обработали почти 141 тыс сообщений…
В 2-х районах Москвы проложат современный газопровод около 1,5 км
Он пройдет через районы Хорошево-Мневники и Пресненский.
Россети Новосибирск построили ТП 10/0,4 кВ и 2,3 км ЛЭП в г. Карасук
Объем инвестиций «Россети Новосибирск» в модернизацию электросетей в Карасуке превысил…
В Кузбассе обследуют ВЛ-110 кВ Беловская – Новоленинская
ЛЭП является стратегическим транзитом для 4-х ПС 110 кВ и…
За 8 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 4%
До 13,9 млрд куб м против 14,5 млрд куб м…